Дети Искусства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети Искусства » Архив рецензий » Мамма MIA!


Мамма MIA!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Mamma Mia!
2008

http://s59.radikal.ru/i164/0812/5b/55d0a007f274.jpg

страна Германия, США, Великобритания
слоган «Добро пожаловать под венец»
режиссер Филлида Ллойд
сценарий Катрин Джонсон
продюсер Бенни Андерссон, Джуди Креймер, Гари Гоэцман, ...
оператор Харис Замбарлукос
композитор Бенни Андерссон

бюджет $52 000 000
сборы в США $143 762 955
сборы в мире + $428 321 493 = $572 084 448
сборы в России $9 328 023
зрители   1.1 млн.      757.38 тыс.

В главных ролях:
Мэрил Стрип
Аманда Сэйфрид
Джули Уолтерс
Кристин Барански
Пирс Броснан
Колин Фёрт
Стеллан Скарсгард
Доминик Купер
Филип Майкл
Эшли Лиллей
...

Молодая девушка Софи собирается выйти замуж и мечтает о том, чтобы церемония прошла по всем правилам. Она хочет пригласить на свадьбу своего отца, чтобы он отвел ее к алтарю. Но она не знает, кто он, так как ее мать Донна никогда не рассказывала о нем.

Софи находит дневник матери, в котором та описывает отношения с тремя мужчинами. Софи решает отправить приглашения всем троим! Все самое интересное начинает происходить, когда на свадьбу приезжают гости… 

wwwkinopoisk.ru

2

На мой взгляд...
«Mamma Mia!» - это кошмар. Даже Мерил Стрип. Мюзикл – один из моих любимых жанров. А уж когда режиссер безобразничает… так это вообще прелесть! Но… безобразничать надо уметь! Не «пересерьезивать», но и не допускать полной анархии в действиях актеров. Не танцевать «абы как… но смешно». ИМХО – режиссер не справился с актерами, ставил неправильные задачи. Из-за этого актеры выглядят полными идиотами! Весь фильм я мечтала убить главную героиню… скинуть с яхты и утопить. Говорить о любовных сценах — себе дороже. Кадры с поцелуями на пляже напоминают обложку для сентиментального романа (или… говоря честнее… для посредственной порнухи).
Спектакль, что идет в «Молодежном» – в сто раз лучше.
Но… нельзя не заметить и хорошие моменты. Совершенно дивный танец в ластах и внезапное «I Do!» Мерил Стрип. В Интернете не нашла ни одной отрицательной рецензии… вполне возможно, что я просто не просекла фишки режиссера.


Вы здесь » Дети Искусства » Архив рецензий » Мамма MIA!