Дети Искусства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети Искусства » Мультфильмы » Мультфильмы студии Загребфильм


Мультфильмы студии Загребфильм

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Студия хорватская и инфа о ней, ясно, в большинстве своем, на хорватском.
Могу сказать только, что существует она с 1953 года и по сей день, основана режиссером-аниматором Душаном Вукотичем, чей мультфильм "Суррогат" в 1961 году стал первым иностранным мультфильмом, номинированным на "Оскар", что официальный сайт ее находится по адресу http://www.zagrebfilm.hr/, и если вы знаете хорватский или английский, вы сможете узнать что-нибудь ее (я вот, неграмотна в этом плане).

Впервые обратила я на нее внимание из-а мультфильма по "Маске Красной Смерти" Эдгара По.

Впоследствии скачала еще десяток.
Отдельно отмечу "Восхитительную историю любви" - действительно, восхитительно.

Впрочем, если вы любите мультфильмы, которые от кино отличаются только тем, что персонажи - не люди, то моего восхищения вам понять не суждено..

Мне все-таки чем старше, тем больше нравится, например, в "Последнем вальсе в старой мельнице" проскальзывает "трафаретность" Диснея.
И все же лично я не жалею ни об одном потраченном на них мегабайте ))
Кроме того, самых последних работ студии я не видела ((

Помнится, в тщетных поисках найти что-нибудь о студии, я наткнулась на фразу югославского писателя (приблизительная цитата): "избави, Господи, мир от хорватской культуры и сербского героизма".
К величайшему своему сожалению, с хорватской культурой я знакома только из мультипликации Загребфильма.

Скачать можно здесь ( см.по алфавиту на "З")

Впечатляет, после названия в начальных титрах следует список полученных наград ))

А еще у них есть мульт "Make Love, Not War" (1971 год), но я его не видель (((((((

2

*побежала качать*=)

3

Собственно, сначала хотела конкретно ссылки на упомянутые мультики, но мне сказали, что прямые ссылки если не заходить на сайт не срабатывают (( Сорре, что без скриншотов, может быть даже когда-нибудь у меня дойдут руки их сделать...


Вы здесь » Дети Искусства » Мультфильмы » Мультфильмы студии Загребфильм