Дети Искусства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети Искусства » Проза » Легенда о влюблённом Маге.


Легенда о влюблённом Маге.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Он шёл по грязной узкой улице ночью. Улица была на окраине, и фонари горели там буквально через один. До дома было ещё далеко, а моросящий дождь уже пропитал его сыростью до костей. Идя,  не разбирая луж, он тешил себя тем, что дома его дожидается человек, который любит его и согреет его своими ласками. Он представлял, как она сидит у окна и смотрит в маленькое окно, а  рядом стоит свеча, которая освещает окно. И в мыслях он чествовал себя словно моряком, который ищет свет спасительного маяка в непроглядном тумане. Но вдруг его отвлёк шум шагов впереди. Подняв взгляд, он понял, что находиться на освещённой части, а неизвестный стоял в темноте. Какой-то  миг, постояв в растерянности, он инстенктивно метнулся в сторону, где было темнее. И в туже секунду на место где он стоял в прыжке приземлился человек с мечём в руке. Стоя в темноте, он теперь был в выгодной позиции. Но враг уже совершал новый прыжок, словно кошка, которой темнота не помеха. Но на встречу  уже летел верный нож, остановивший неприятеля ещё в воздухе. Подойдя к нему, он достал свой нож, который ушёл по самую рукоять в область сердца. И лужа крови стала растекаться быстрее. Присев он посмотрел в его широко раскрытые застывшие глаза, поднёс руку к его голове и, закрыв глаза, высосал остаток сознания из неудачного разбойника. И то, что он прочитал, заставило на секунду покрыться его холодным потом, а потом прийти в бешеную ярость!
Враг шел из его дома... Теперь промокшего насквозь и так стосковавшегося по дому мага никто не ждал в его некогда тёплом и уютном доме. Он бежал сквозь непрекращающийся дождь, бежал, чтобы увидеть... Холодный рассудок мага уже осознал утрату, но те эмоции, что делают человека человеком, заставляли его бежать, бежать во имя чуда: увидеть живой свою любовь. Но реальность была жестока: в доме на похолодевшем от прихода смерти  полу лежало тело возлюбленной. На белом платье были большие пятна крови, а в руке был зажат кухонный нож, который так и не окропила кровь незванного гостя. Маг мягко закрыл её глаза: холод его разума уже начал справляться, но тут что-то в нём сломалось, и тело отяжелело, словно налилось свинцом. А из глубины нарастала буря, которая разорвала тиски сознания и вырвалась нечеловеческим криком из его горла.
В этом крике было столько силы, энергии и эмоций, что капли дождя на улице замерли и рассыпались в водяную пыль.
Город в ту ночь покрыл необычайно плотный туман. В ту ночь победил маг, но проиграл человек в одном обличии. Спустя много лет и по сей день приходит в этот день необычно плотный и мрачный туман. И в эту ночь люди и маги чтя горе влюблённого мага, зажигают свечи у своих окон, чтобы его неупокоенная душа не теряла надежды и не впадала в ярость...

2

это притча?

Анатолий написал(а):

В ту ночь победил маг, но проиграл человек в одном обличии.

что это значит? :rolleyes: :rolleyes:

3

suslZ написал(а):

это притча?

Думаю в какой-то степени да... хотя в большей это просто легенда, рождённая мыслями и чувствами.

suslZ написал(а):

Анатолий написал(а):

В ту ночь победил маг, но проиграл человек в одном обличии.

что это значит?

Он победил врага своим мастерством, победил в роли Мага, но, исполняя свой долг мага, он не смог вовремя оказаться рядом со своеё любовью, которая была основой его жизни... значит человек в нём проиграл...

4

я глупый суслик=(

5

suslZ ))) ну тогда скажу что ты больше хитрый сулилик)))

Отредактировано Анатолий (2008-07-10 23:34:40)

6

Анатолий
я? хитрый? почему?)

7

suslZ написал(а):

я? хитрый? почему?)

интуиция))

8

Анатолий
боюсь... она Вас подвела.
Вернемся к легенде.
Хотите ли Вы услышать честную критику, дабы развить Ваш талант, который, безусловно, есть?

9

suslZ написал(а):

Вернемся к легенде.
Хотите ли Вы услышать честную критику, дабы развить Ваш талант, который, безусловно, есть?

Если есть дельные замечания или предложения... эммм думаю мне было бы крайне интересно их услышать
З.Ы. спасибо за оттметку наличия некого таланта))))

10

Анатолий
а Вы редактировали этот текст?
и что Вы сами читаете?=)

11

suslZ написал(а):

а Вы редактировали этот текст?

Эммм ,если там есть ошибки или ещё что-нибудь прошу, прощения...
читаю разное: фаньастику(Лукьяненко, Бредбери, Некрасова Н. и др) классика иногда ( Достоевский, Хамингуэй..) стыдно, но многое уже даж не помню))
Из поэзии тоже многое нравиться, например Лермонтов )

12

Анатолий написал(а):

Эммм ,если там есть ошибки или ещё что-нибудь прошу, прощения...

Очень советую перечитать (через некоторое время). Для (как я сказала) "критики"... на мой взгляд... еще рано. Вам бы его пересмотреть и поправить.

13

Штурман, негатив тоже эмоции ... я рад, что рассказ вызвал и их тоже...

14

Анатолий
Нет негатива. Широкая улыбка, пожалуй. ))))


Вы здесь » Дети Искусства » Проза » Легенда о влюблённом Маге.