Дети Искусства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети Искусства » Дискуссии... » Футбол - это искусство?


Футбол - это искусство?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Собственно заголовок соответствует моему вопросу=)

2

Это спорт

3

Трамвай
а разве.. великолепная игра не может быть искусством?

4

Великолепная игра с мячом, возможно, может быть искусством, но это будет уже не футбол

5

Трамвай
а что же?

6

http://vkontakte.ru/video4094110_43418724 (Извините, что здесь, пока не умею доставать)
Это, на мой взгляд, ближе к великолепному владению мячом, но, в то же время, почти не применимо в футболе, тем более в нынешнем. Футбол - это не только владение мячом, но и командная игра, грамотные фолы и симуляции, еще там всякие умения. Т.е. если приписавать искуссность, то команде в целом. И все равно это будет спорт.
P.S. Я еще учусь грамотно излагать свои мысли. А точнее, упорядоченно думать..

7

Искусством может быть всё что созданно на основе игры. Спорт(футбол в том числе) - это технический азарт, но не искусство.
Если же мы говорим об эмоциях игрока, об линиях которые вырисовывает мяч, об случайных фигурах котрые созданны положением играков на поле... это может стать искусством, но это не будет футболом и даже спортом! ИМХО )

8

Анатолий
почему же это не будет спортом?

9

suslZ написал(а):

почему же это не будет спортом?

Анатолий написал(а):

Спорт(футбол в том числе) - это технический азарт, но не искусство.

)) спорт не есть творческий процесс, это в своём  большенстве технически отлаженные действия команды или игрока(спортсмена)...
чем больше спортсмен импровизирует, тем дальше уходит от цели... тем меньше это становться спортом)

10

Мне кажется, что футбол, как и  многие другие спортивные игры - несомненно искусство :jumping:

11

Vesta
любой футбол?

12

футбол не искусство. Игра. Отсутствует главный признак искусства.

13

сама доброта
это какой?=)

14

художественный образ.

15

сама доброта
Пеле очень "художественно" забивал голы=)

16

...а образ Бекхема красуется на многих рекламных плакатах))))

17

suslZ, Штурман
Мм.. Художественный образ - это только картинка?

18

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00087/51800.htm?text=художественный  образ

19

"Под образом нередко понимается элемент или часть художественного целого, обыкновенно — такой фрагмент, который обладает как бы самостоятельной жизнью и содержанием"
Я бы не смог так сказать в случаях с Пеле или Бекхемом.

20

Расслабтесь. Предложение про Бекхема заканчивалось скобками.

21

Собственно говоря... Предложение про Пеле - тоже=)

22

Считаю, что да. Если профессиональный игрок, красиво ведет мяч, а затем забивает гол - это тоже своего рода искусство.
Игра актера на сцене считается искусством, так почему игра футболиста на поле нет?

23

а як же

сама доброта написал(а):

художественный образ.

?

24

Есть футболисты и есть игроки футбола.
Футболисты занимаются спортом по имени футбол.
Игроки футбола занимаются искусством-)

25

incomer
а в чем разница между ними?

26

Видимо, в отношении к игре.


Вы здесь » Дети Искусства » Дискуссии... » Футбол - это искусство?