Дети Искусства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети Искусства » Проза » Фламинго


Фламинго

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ФЛАМИНГО

Вот уж не думала, что когда-нибудь ветер занесет меня в солнечную Испанию, где повсюду витает запах апельсинов и вечерами слышится звук кастаньет. Теплые ночи на берегу моря, обещающего любовь одинокому сердцу. Соленые поцелуи под покровом заката. И ветер, похожий на танцора фламенко. В одну из таких ночей я познакомилась с поэтом — странной, немного напуганной заблудившейся птицей. Каким бризом его прибило к берегу, я так и не поняла, но, когда  солнце покинуло нас, спеша подарить тепло какой-то другой стране, он заговорил:
— А за правду сжигают, знаешь?
Это был очень странный вопрос, но я ответила:
— Не всегда.
— Как правило.
И мы замолчали. Я не вполне понимала, чем эта тема могла зацепить птицу, но все же мне не терпелось продолжить забавную беседу.
— У тебя странный голос, — вдруг сказал поэт.
— Не более, чем у тебя.
Всем известно, что красивые фламинго обладают крайне противным голосом, но мой полуночный знакомец говорил очень мелодично.

— Испания — страна разврата и страсти.
— Тебе это не по душе? — спросила я.
— Почему же? К твоему сведению, фламинго — на редкость похотливые птицы.
Я засмеялась. Подул сильный ветер. Собиралась гроза.
— До завтра! — крикнул и улетел.

А я осталась на берегу. Пошел дождь. Дети, вы знаете, что купаться в грозу нельзя?! Я тоже знала, но, как известно, правила существуют для того, чтобы их нарушать. Брызги, молнии, похожие на желтых стрекоз, и совершенное лето! Бесконечное тепло и романтика остывающего песка.
В четыре утра я вернулась в отель и легла спать.
Обычно к морю приходилось пробираться сквозь бесчисленное соцветие юбок испанских танцовщиц. Каждый вечер я встречалась с птицей. Он задавал вопросы, я отвечала, потом мы замолкали. И это было по меньшей мере странно. Мы не были друзьями. Рядом с бесконечным морем, которое наверняка где-то стекало с края Земли, мы ощущали себя никем и всем одновременно. И он, и я — огромная Вселенная, которую никто и никогда не увидит. Его отношение ко мне менялось с каждым вздохом ветра. Порою мне казалось, что мы неразрывно связаны и я знаю о нем все. Порою — что мы просто затерялись где-то, случайно столкнулись и вот теперь идем вместе по дороге до следующего перекрестка, чтобы потом разойтись и никогда больше не встречаться. Как бы там ни было, каждый вечер поэт говорил о том, что он циник, реалист и еще черт знает кто, и с каждым разом я все больше убеждалась, что мой странный знакомый — романтик.
Началась гроза, и я пошла плавать. Поднялся ветер, зазвучала морская мелодия. И я умерла, а фламинго превратился в нежно-розовый рассвет. Он улетел во Францию, Грецию, Австралию или еще куда-то, чтобы с кем-то вроде меня так же сидеть на берегу моря и говорить о любви…

2

Это давно написано? [взломанный сайт]

Отредактировано Посторонний (2007-07-18 23:33:21)

3

Посторонний
Нет. А что?

4

..
    Просто интересно, у тебя всегда все такое мечтательное и легкое.. Надолго ли интересно.. Но я и сам предпочитаю что-нибудь неуловимое и многозначное любой конкретике..

5

Посторонний
Я пытаюсь изменить свой стиль...

6

suslZ
Ничего не смыслю в литературе. Прочитал и в Грецию захотелось. Там, конечно, нет фламинго... Но Грецией веет, Грецией.

7

Штурман
Грецией? А почему не Испанией?

8

suslZ
Не был в Испании просто...)

9

Штурман
А... я действительно люблю Грецию)))

10

Хм.. Еще не писал? Очень Красиво :)

11

Трамвай
Спасибо :17:


Вы здесь » Дети Искусства » Проза » Фламинго