Дети Искусства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети Искусства » Архив рецензий » Париж, я люблю тебя (Paris, je t'aime, 2006)


Париж, я люблю тебя (Paris, je t'aime, 2006)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.ljplus.ru/img3/g/i/gian13/1.JPG

Страна: Франция, Германия, Италия, США, Швейцария, Испания, Великобритания, даже Лихтенштейн)
Режиссеры: их ровно столько, сколько новелл в фильме, а именно 20 штук. Всех называть не буду, напомню лишь самых известных: Гас ван Сент, Том Тыквер, братья Коэны, Уэс Крейвен и Альфонсо Куарон.
В ролях: тоже очень много прекрасных актеров и актрис, опять же назову самых известных: Фанни Ардан, Жюльетт Бинош, Стив Бушеми, Виллем Дефо, Боб Хоскинс, Натали Портман, Элайджа Вуд и т д и т п.

Для начала краткое описание.
Несколько режиссеров объединились в одном альманахе для того, чтобы проиллюстрировать все вышеизложенное короткометражками новелл. Признанные мастера пересеклись душами в общем стремлении рассказать о любви к somebody, одновременно признаваясь в этом чувстве прекрасному, древнему, юному, страстному, живому городу.

Надо сказать, что фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны, он потрясающ, игра актеров великолепна, режиссерские работы на высоте. С другой, в фильме есть очень короткие новеллы, которые я, честно говоря, не совсем понял. Все дело в том, что, снимая мини-фильм, режиссер должен за 5-7 минут успеть передать все то, что он хотел сказать. Обидно, что такие маститые режиссеры, как, например, Гас ван Сент, сняли сняли новеллы практически ни о чем.
Но не будем о плохом.
*Париж...* все-таки больше порадовал, чем огорчил. Особенно запомнилась часть про вампиров с Элайжой Вуд в главной роли, который был нормальным человеком, а потом влюбился в девушку-вампира. Та его укусила и у них началась кровавая любовь.

http://www.ljplus.ru/img3/g/i/gian13/kinopoisk.ru-Paris-je-t-aime-1000x642-434424.jpg

Обрадовал даже Том Тыквер, который после своего провального *Парфюмера* (как я считаю), снял новеллу про любовь слепого молодого человека к начинающей актрисе. Часть снята в стиле таких фильмов, как Беги, Лола, беги (естественно), *На игле*, наверно есть что то от *Реквиема...*.

http://www.ljplus.ru/img3/g/i/gian13/kinopoisk.ru-Paris-je-t-aime-1000x647-434408.jpg

Но гениальной (!) я считаю часть про мима, который нашел свою любовь в полицеском участке.

http://www.ljplus.ru/img3/g/i/gian13/kinopoisk.ru-Paris-je-t-aime-1000x522-434453.jpg

Мне наконец то удалось вытащить нашего обожаемого администратора Suslz на этот фильм. Надеюсь, что он ей понравился, большое тебе спасибо, suslZ, за отлично проведенное время.

Я всем очень советую посмотреть, потому как снимать фильм, состоящий из 20 частей неимоверно сложно, и, на мой взгляд, режиссерскому коллективу это удалось.

2

Paris, Je Taime - Trailer

3

Gian
И тебе спасибо =)

4

http://www.youtube.com/watch?v=pmoOfpXyIhY


Вы здесь » Дети Искусства » Архив рецензий » Париж, я люблю тебя (Paris, je t'aime, 2006)