Дети Искусства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети Искусства » О музыке... » Кто нибудь слушает русскую альтернативу?


Кто нибудь слушает русскую альтернативу?

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Я хочу поговорить о единственном направлении русской музыки, которое действительно заслуживает внимания и уважения.

2

Gian, ты знаешь.... что такое опрос? И потом... не стоит быть столь категоричным. Тут половина людей слушает русский рок. А опрос... посмотри "Какая пьеса Шекспира Вас впечатляет больше всех прочих?"

3

ваще жесть

4

У меня сейчас период альтернативы ;)

5

и что именно ты слушаешь?

6

Пока Психею и Jane Air

7

"Слипаются глаза и в угол жмутся тени и поздно жать на тормоза, нас не найдут в одной постели..." :)  неужели у мну появились единомышленники...
А Deform не слушал? правда это готик-industrial.

8

Ну.. Я бы не сказал, что единомышленники.. У меня музыка как-то периодами идёт. Я слушаю (или слушал?) очень разные и совершенно противоположные направления. Т.е. то, что нравится (возможно, только на данный момент)
Deform? Нее.. Пока нет. А ты - Kittie? Но тож не уверен, альтернатива ли.

9

ну че то слышал...но не слушал...я в последнее времы подсел на tractor bowling b амнезию. эт ваще жесть...а аматори?

10

Ааааа...явспомнил у гих по моему еще есть песня into the darkness. Там женский вокал мощный нереально,я сначала подуиал что там мужик вокалист)

11

Да-да.. Они самые  :)  Я тоже.. Подумал..
И Аматори и Трактора нашёл в сетке.. Будем слухать
А ещё..
Slipknot, System of a Down?

12

канешн. послушай stone sour, это группа кори тейлора. и амнезию послушай по любому

13

Хм... А какие признаки у альтернативы?

14

в смысле какие признаки? ты имеешь в виду музыку,как она звучит и типа того?

15

Не удержался:
Сократ: to be is to do
Сартр: to do is to be
Синатра: do be do be do
))

16

Штурман
:clap:

17

беру свои слова обратно я был маленький и глупый моднег

18

Gian
Это ты о чем?

19

о русской альтернативе

20

Трамвай вот SlipKnot и System Of A Down - это уже ню-металл и что-то близкое к харду))).

Gian ты имеешь ввиду каких-нить Amatory или Психею? пф... такую фигню не слушаю. Пафос.

21

NavKa
oO А что не пафос?

Gian
Всегда думал, что именно в этой теме от тебя я узнал про "Бульдозер". Может это и не альтернатива, но супер.

22

Трамвай пафос - много лишних слов, мало смысла, темы песен одни и те же, музыка однотонная, к тому же гроул и русский язык - вещи несовместимые. Не пафос нормальные группы, но к сожалению русская альтернатива - это все легкий закос под настоящую альтеру. Мне больше по душе ню-металл.

23

NavKa

Пафос - -(от греч. pathos - страдание - страсть, возбуждение, воодушевление), 1) в античной эстетике - страсть, душевное переживание, связанное со страданием. Пафос противопоставляется обычно этосу. 2) "Субстанциональное" (Гегель), всеобщее и существенное содержание, которое присутствует в человеческом "я", наполняя и проникая собою всю душу. 3) Идейно-эмоциональная настроенность художественного произведения или всего творчества. 4) В общеупотребительном смысле - приподнятое и восторженное состояние человеческого духа.
(словарь Ожегова)

24

suslZхм... вы явно не знакомы с современным языком.

25

NavKa
возможно. Но... в любом случае...

NavKa написал(а):

много лишних слов, мало смысла, темы песен одни и те же

Это точно не является определением пафоса=)

26

suslZ смотря что считать пафосом, и каким пафосом. НАША Альтернатива - это неудачный закос под американский Панк и Поп рок. В нашей стране Альтернатива - всего лишь коммерческие бэнды, которые работают только из-за денег. Взять тех же Аматори. Ничего нового и интересного (ну там нового стиля, или интересных песен) я от них не услышала. А такие тексты, как например текст "супер крутой" песни "Черно-белые дни" обычно пишут 15-летние деффачки (да, именно деффачки, а не девочки), которые считают себя несчастными, ну там сильно эмоциональные - эмо например или альтеры со скашниками. Так что панк и поп рок, что в нашей стране считается альтернативой, в России - сплошной передир. Это, собственно, и называется в музыке пафосом.

27

NavKa
а для/в/у (нужное - подчеркнуть) музыки есть собственное определение этого слова?

28

suslZ это неофициальное определение. Официально это было и будет - попсой.))) А неофициально - пафос))

29

NavKa, вы знакомы с уравнением Клапейрона-Менделеева? Тут Вы тоже считаете, что оно так называется потому, что Менделеев его "передрал" у Клапейрона, но никто не заметил?)
Что насчет пафоса.. Я немножко запутался в ваших определениях:

NavKa написал(а):

пафос - много лишних слов, мало смысла,музыка однотонная

NavKa написал(а):

Не пафос - нормальные группы

NavKa написал(а):

сплошной передир. Это, собственно, и называется в музыке пафосом

NavKa написал(а):

Официально - попса.))) А неофициально - пафос))

Самое простое, молодежное (современное) определение паффоса - понты. Просто понты. И охарактеризовать так, в какой-то мере, можно все альтернативные группы, включая и зарубежные.

30

Трамвай
полностью согласна)

31

Трамвай
Пафос лишен самоиронии. Многие "альтернативные" группы имеют много понтов, но также много самоиронии. Что не мешает их с попсой.

32

Штурман
какие группы?)))

33

Штурман
Самоиронии? Смеются над собой? Или не воспринимают свои слова всерьез? И что такое попса?

34

suslZ
Навскидку, Melvins. Относительно недавно познакомился с творчеством этой группы (я темный - признаю это). Море пафоса, но также много стеба и самоиронии. Если надо, могу вспомнить еще.
Трамвай
Самоиронии. Смеются над самой. Над тем, что играют. Над собственным пафосом в том числе. Не воспринимают свои слова всерьез. Хотя признаю, это скорее свойства панка и его производных, чем альтернативы. Но все же.
Попса - популярная музыка. Музыка изначально направленная на то, чтобы быть популярной и, соответственно, продаваемой. Иногда при таком подходе рождаются интересные вещи. Но _ОЧЕНЬ_ редко. И скорее вопреки, чем благодаря.

PS Перечитал название темы. Увидел слово "русскую". Русскую альтернативу знаю плохо. То нормальное, что знаю, пафоса лишено. ))
PPS Перечитал свой пост ранее. Похоже, я опровергнул свои собственные слова. Сижу запутанный и глупый.  %-)

Отредактировано Штурман (2008-12-27 20:59:41)

35

Штурман написал(а):

Перечитал свой пост ранее

Я долго думал над ним, а ведь всего одна строка ^_^

36

Штурман
так обычно и бывает)))
честно говоря... я вообще плохо разбираюсь в муз. направлениях.

37

Трамвай

Я долго думал над ним, а ведь всего одна строка ^_^

Очень рад, что даже гипотетически вызываю мысль.
suslZ
Хотел Вам что-то написать, но решил поставить самый улыбчивый и офигенный смайл. Тут такого нет, поэтому  8-)

38

Штурман
спасибо)


Вы здесь » Дети Искусства » О музыке... » Кто нибудь слушает русскую альтернативу?