Дети Искусства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети Искусства » Режиссеры » Ларс Фон Триер


Ларс Фон Триер

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Фильмография

Картины освобождения (1982)
Преступный элемент (1984)
Эпидемия (1987)
Медея (1988)
Европа (1991)
Королевство (1994)
Рассекая волны (1996)
Королевство II (1997)
Идиоты (1998)
Танцующая в темноте (2000)
Догвиль (2003)
Мандерлей (2005

2

Кто-нибудь смотрел "Мандерлей"?

3

Помню сильнейшее впечатление от Догвиля.. Режиссер сделал что-то невероятное! Я неотрывно наблюдал за жизнью этих простых людей, таких обычных и таких живых.. Неторопливое повествование, нарочно схематичная театральная постановка.. Я по натуре мирный человек, но был очень рад (!) расстрелу в конце фильма.. Только ли у меня воникли такие ощущения?
   А Мандерлей прошел как-то мимо. Его я воспринял уже спокойно.. Будем ждать фильма, завершающего трилогию..

4

Догвилль - это по моему попытка обратить внимание зрителей более на чувства героев нежели на окружающую обстановку, поэтому, собственно и сделаны линии вместо стен, нарисованы кусты, собака итд. Но этого не получилось, эта "театральность" наоборот отвлекает зрителя...Ларс фон Триер знаменит не только своими сюжетами,блестящей подборкой актеров, но и операторской работой,а в этом фильме такая работа отсутствует, что очень удивляет.
Догвилль - это один из самых слабых фильмов фон Триера...лично я ожидал большего,но в принципе все равно не плохо)

5

Разочаровался я в Ларсе вдруг... Это же маньяк, который с каким-то патологическим удовольствием мучает героев своих фильмов.. И это не художественный метод у него такой, а натуральная патология.. Королевство, правда, пока не досмотрел..

6

Посторонний
И правильно.


Вы здесь » Дети Искусства » Режиссеры » Ларс Фон Триер